Сколько стоит съездить отдохнуть в турции сезон 2019, самое интересное

admin
сколько стоит съездить отдохнуть в турции сезон 2019

Турция еще совсем недавно считалась далекой заграницей, а сейчас такой отдых может себе позволить практически любая среднестатистическая семья. Итак, сколько стоит отдохнуть в Турции? Данный вопрос носит весьма актуальный характер для тех кто привык планировать не только свой маршрут, но и бюджет самой поездки. Давайте попробуем разобраться с ценовой политикой.

Содержание: Бюджет поездки — советы Экскурсии и природа Что получается в итоге? Общие советы при выборе отеля Безопасность отдыха в Турции

Самый первый совет заключается в том, что приобретать путевку лучше в туристическом агентстве, но только в проверенном, таким образом вы застрахуете себя от нежелательных неприятных сюрпризов. В идеальном варианте, покупать путевку у знакомых, которые в данном агентстве давно и плодотворно трудятся.

Если же у вас не имеется знакомых и связей, то тогда на выручку придут агентства, которые продают так называемые горящие путевки и туры. Приобретая такой тур или путевку, вам значительно удастся сократить расходы. Так, например, подобная путевка на одного человека обойдется в среднем около трехсот долларов. Цена на отдых в Турции зависит еще и от выбранного отеля, а вернее от количества звезд на нем.

Стоимость отдыха в отеле с пятью звездочками и услугой «все включено» будет стартовать от пятисот долларов с человека, но радует, что это цена не за сутки, а за целую неделю комфортного отдыха, во время которого у вас не будет болеть голова ни о чем, поскольку вас и накормят, и напоят, вам только останется нежиться в лучах солнышка или прохлаждаться возле бассейна с бокалом вкуснейшего коктейля в руках.

Совсем не лишним будет перепроверка информации, которую вам предоставит туроператор. Для такого маленького шпионажа нужно совсем не много, достаточно просто ввести название предлагаемого вам отеля в окошко любой поисковой системы и прочитать отзывы людей, которые там уже успели отдохнуть.

Экскурсий в Турции достаточно много и удивляться тут нечему, ведь эта страна с удивительной и не совсем привычной для славянского человека архитектурой. Экскурсии безопаснее всего покупать у вашего гида в отеле.

Если же вы не являетесь счастливым обладателем экскурсионной поездки, то не стоит расстраиваться, поскольку изучать достопримечательности самостоятельно иногда бывает даже интереснее, чем в сопровождении нудного гида, которого бывает плохо слышно. Итак, если вы решили съездить в самостоятельное путешествие по незнакомому вам городу, в первую очередь уточните в отеле, как вам лучше всего добраться обратно и что лучше всего посмотреть, одним словом расспросите о расположении главных достоинств выбранного вами города.

Турция — это не только курорты, но еще и рынки. Сложно представить человека, который бы вернулся с отдыха из этой страны с пустыми руками. Этот момент стоит продумать заранее и выделить сумму, которой вы будете свободно распоряжаться для приобретения сувениров и мелких безделушек. Теперь подобьем итоги по финансовым вопросам и детально разберемся с цифрами.

Итак, сколько стоит съездить в Турцию?

Добавим ко всему этому карманные расходы, которые напрямую зависят от ваших возможностей и получим итоговую сумму, которая будет составлять в среднем 1500-2000 долларов за отдых вдвоем в отеле пять звезд. Подробнее о том, какие деньги брать в Турцию и где их обменивать, читайте в этой статье.

Разве это дорого? Конечно же нет, ведь стоимость поездки вы можете самостоятельно выбирать. Имеются и более дорогие варианты подобного отдыха, но мы преследовали цель разобраться с ценами на поездку в Турцию на отдых для обычной среднестатистической семьи.

Тут советов может быть множество, но сделаем акценты на более заметных мелочах. Допустим, вы уже выбрали понравившуюся вам путевку, которая устраивает вас и своей ценой, и продолжительностью отдыха, даже отель и тот идеален со всех сторон.

Если вы едете со своей второй половинкой, то этот пункт для вас не будет актуальным, а вот если с половинкой и детворой то продолжайте чтение статьи дальше, так как следующая информация будет специально для вас.

Вы любите проводить свое свободное время в компании или в объятиях вашей избранницы или избранника, но вот этого самого свободного времени у вас катастрофически мало или вовсе такового нет? Вот, думаете выберемся на отдых там и насладимся друг другом и романтическим настроением, но ваши мечты разрушаются когда из соседней комнаты доносятся веселые звуки рвущихся подушек, которыми с удовольствием дерутся плоды ваших романтических отношений.

Как быть в таких случаях, ведь отдых должен быть отдыхом для всех? Во многих отелях сейчас практикуют услуги няней и вы без страха и укоров совести можете оставить своих бесценных наследников на час или даже на целый день. Няня при отеле будет следовать вашим советам, вовремя покормит, переоденет и погуляет с вашими детками. Исходя из этого, при выборе отеля обязательно уточните имеется ли при выбранном отеле няня, в том случае если вы едете на отдых с детьми.

Неплохим вариантом станет и детский уголок в отеле (игровая комната), но такой вариант подходит только для людей у кого детки старше пяти или шести лет. В таком уголке как правило имеется веселая девушка воспитатель, которая собственно и присмотрит и развлечет малышню.

Турция — относительно безопасная страна. Безопасна она для здоровья, поскольку на ее территории нет заразных, а тем более смертельных вирусов. Но и тут имеется совет.

Если вы решили отдохнуть на пляже, а не у бассейна, то поинтересуйтесь характеристиками выбранного пляжа, поскольку бывают такие, на которых рекомендуется купание в обуви. Нет, не потому, что вас может ужалить водный паразит, а потому, что дно может оказаться слишком каменистым и вы или ваши дети могут поранить ноги.

На этом, пожалуй все! Приятного и незабываемого вам отдыха!

Популярные страны

Источник: http://www.34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: